STAFF ONLY


[Image]Здесь: о музейных работниках для музейных работников.

Дорогие женщины!
Сердечно поздравляем Вас с 8 марта!
Желаем солнечного, весеннего настроения, улыбок, счастья и красоты.
Пусть успех сопутствует Вам во всем!

Сотрудники Соловецкого музея-заповедника

 

 

 

Дорогие сотрудники!

[Image]
Фото: Ю. Гендлин

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова, а также с новым 2013 годом!

В 20-е годы минувшего столетия, встречая Христово Рождество на Соловках, священномученик Иоанн (Стеблин-Каменский) в невыносимо тяжких условиях лагеря особого назначения писал: «Радуйтесь наступающему великому празднику, в зимнюю стужу вещающему о грядущей весне. Пусть ещё крепнут морозы, пусть зимние вьюги закрывают от наших глаз солнце– мы ведь знаем, что за февральскими морозами непременно выплывает весеннее солнышко. Пусть и в истории человечества ещё царит нравственная стужа, пусть народы мятутся ещё в безумном эгоистическом стремлении к материальному личному благополучию, – дело Божественного строительства совершается. Солнце Правды неуклонно согревает всё то, что призвано к жизни. В яслях Великая Радость – Она проведёт вас через все земные скорби и печали, через самую смерть и выведет вас в бесконечную долину света и радости, в долину чистой любви и вечной жизни».
Пусть молитвы и жизненный пример новомучеников и исповедников Соловецких помогают Вам в Ваших трудах и заботах на благо родной земли, сохраняя во все преодолевающей радости о Родившемся Спасителе мира!

Директор Соловецкого музея, наместник и игумен Соловецкого монастыря со всей во Христе братией


Экскурсионное бюро поздравляет внештатных экскурсоводов с наступающим Новым годом!

 

[Image]
Фото: М. Луговая
Новый год с каждым днем все ближе и ближе. Хочется пожелать только лучшее. Пусть он принесет Вам новые открытия, еще большую уверенность в своих силах, крепость духа и тела, честные победы и любовь! От души желаем реализовать все планы, воплотить в жизнь все задуманные идеи! Побольше улыбок и веселого настроения, любви, здоровья и радости! Традиционно от Нового года мы ожидаем больших перемен. Так пусть эти перемены окажутся яркими, красочными и немного сказочными! Мы рады, что работаем с вами, и надеемся, что наступающий год будет не последним в нашем сотрудничестве!

Экскурсионное бюро Соловецкого музея-заповедника

[Image][Image][Image]

7 комментариев:

  1. что-то тут никто не беседует, как я посмотрю, даже Дмитрий Сергеевич не помогает. Может это потому что до бережка далеко?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фото бережка, видимо, попали под цензуру :) Но память о нем живет в наших сердцах!

      Удалить
    2. Хоть бы спасибо сказали Экскурсионному бюро за поздравление. А то все про бережок))

      Удалить
    3. Настя, конечно спасибо за поздравление, и вас с Новым годом наступающим!
      Просто раз уж речь зашла про соловецкие беседы, то бережок никак нельзя было стороной обойти)
      Это Максим Ильин, кстати, а то тут имя не написать у вас)

      Удалить
  2. Можно подумать, что кто-то сомневался, что это ты))) да и против бережка тоже ничего не имеем)а с именем неудобно, конечно, вернее без имени. можно гугл аккаунт сделать - очень быстро...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо экскурсионному бюро за поздравление!)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное за поздравление и чудесные фотографии!!! Всем чудесного нового года!!! Чудеса ведь на Соловках не редкость)

    ОтветитьУдалить